1. Для обновления шаблона необходимо оплатить услугу Техническая поддержка (500 руб. - Яндекс-деньги или банковский перевод) модуль справа-внизу, сообщить admin_forum e-mail на который будет выслана актуальная версия шаблона или расширения
    Скрыть объявление

Re: Искажение изображений в шаблоне News

Тема в разделе "News", создана пользователем gadjet, 3 авг 2013.

1. gadjet
    Оффлайн

gadjet Новичок

Искажение изображений в шаблоне News

Доброго времени суток!
    Как только увидел этот шаблон сразу купил. Но после столкнулся с проблемой которую не могу решить. В демо версии изображения пропорционально подобраны так что все смотрится здорово.
    А что если в новости которая должна выводится в "More News" изображение будет по вертикали длиннее чем по горизонтали, вытянутое вверх. Тогда модуль его растягивает и изображение искажается.
    Модуль который находится в позиции mainbody_top не сжимает изображение а обрезает его. В некоторых случаях это тоже неудобно т.к. важная часть на изображении - часть лица например, может быть обрезана.

2. admin_forum
    Оффлайн

admin_forum Администратор

Думаю всё дело в настройках модулей, ниже во вложении приведу настройки Thumbnails обоих модулей, ощутите разницу

Устанавливали с демо-данными?

3. gadjet
    Оффлайн

gadjet Новичок

Спасибо. Получилось сделать. Я пробовал менять эти настройки, но как то все не обращал внимания на переключатель Thumbnail stretch. Он у меня в выключенном состоянии был.
    А можно вывести изображение которое я сам отредактирую, но которое в статье фигурировать не будет? только в модуле.

4. admin_forum
    Оффлайн

admin_forum Администратор

Первое, что приходит в голову - отключить показ картинок в статьях в настройках К2
    кстати, в последних версиях К2 (2.6.х) существенно увеличилось количество возможностей для тонкой настройки, вроде как там можно настроить так, чтобы картинки не выводились для статей из какого-то количества последних опубликованных, покопайтесь

Поделиться этой страницей